Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 19.04.2024
1 €
100,00
1 $
94,00

Очередное заседание Президиума ОО "Объединения организаций профсоюзов в РК"

23 мая 2012 г.
          23 мая в здании Дома профсоюзов состоялось очередное заседание Президиума  ОО «Объединения организаций профсоюзов в РК». На данном заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1.  Отчет о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Санаторий Марциальные воды» за 2011г., I кв.2012 г. и мерах по оздоровлению финансовой ситуации.
2. Об итогах Первомайской акции профсоюзов в 2012 году «Профсоюзы Карелии за социальную справедливость.
Человек труда не должен быть бедным».                                                                                                                                                                                                  
3. О ходе выполнения постановления Президиума Объединения от 19.04.11 № 3-3 « О состоянии правозащитной работы в ОО Объединение организаций профсоюзов в РК» и мерах по ее совершенствованию».
4. Об обращении в прокуратуру РК по вопросу нарушения трудовых прав работников в части начисления районного коэффициента и процентной надбавки «северных» сверх установленного МРОТ
5. О внесении изменений в состав Координационного комитета коллективных действий ОО «Объединение организаций профсоюзов в РК».
6. О председателе координационного совета организаций профсоюзов в Калевальском муниципальном образовании. 
7. Об участии ОО «Объединение организаций профсоюзов в РК» в проведении регионального этапа конкурса «Профсоюзный лидер- 2012 года».
8. О проведении профсоюзного фестиваля КВН «ПроКВН».
 
       По первому вопросу Повестки дня : Отчет о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Санаторий Марциальные воды» за 2011г., I кв.2012 г. и мерах по оздоровлению финансовой ситуации, между членами Президиума прошли бурные споры.
 Со стороны рескомов:
        Автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (Соловьев С.И.), госучреждения и общественного обслуживания (Титова И.С.), жизнеобеспечения (Пахомов А.В.), и здравоохранения (Смирнова И.А.) было внесено предложение об освобождении директора санатория «Марциальные воды» П.Л. Сандберга от занимаемой должности, в связи с нарушениями, допущенными  им при руководстве санатория в 2011-2012 г.г. Поводом для внесения данного предложения послужило заключение ревизионной комиссии ООО «Санатория Марциальные воды» по результатам которой финансовый результат составил минус 48 млн.руб.
       Остальные члены Президиума, а это – представители образования и науки - (МешковаТ.В, Ракушев Ю.В., Вишневская И.М., Русакова Р.П.,  культуры - (Шкаева Л.С.), связи - (Пикалева О.Я.), «Петрозавдскмаша» - (Варфоломеев Н.А.), лесных отраслей - (Михалев Н.Н) и руководители ОО «Объединения организаций профсоюзов в РК» (Косенков И.С. и Лопаткина А.В.), ограничились лишь объявлением П.Л. Сандбергу выговора, за неэффективное управление Обществом.