Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 20.04.2024
1 €
99,00
1 $
93,00

Рабочая встреча мэра Петрозаводского городского округа Г.И. Ширшиной с рабочим коллективом МУМ «Авто Спец Транс»

9 октября 2013 г.

       08 октября 2013г. состоялась рабочая  встреча мэра Петрозаводского городского округа Галины  Ширшиной с рабочим коллективом МУМ «Авто Спец Транс». Инициатором данной встречи был Председатель профсоюзного комитета Валентин Рыльков.  Инициативная группа во главе В.П. Рыльковым  обратилась к мэру Петрозаводского городского округа с просьбой сохранить муниципальное предприятие любой ценой. Работники не понимают как динамично развивающееся предприятие, десятками лет осуществляющее функции по сбору, перевозке и утилизации твердых бытовых отходов в одночасье может оказаться  в пред банкротной ситуации. Работники попросили Галину Игоревну проанализировать деятельность предприятия и руководящего менеджмента и на время разбирательств отстранить от занимаемой должности действующего директора МУП Авто Спец Транс Евгения Минервина. На встрече работники подчеркнули, что произошел рейдерский захват рынка, на котором предприятие осуществляет свою деятельность.

        Галина Игоревна ответила на вопросы председателя КРО профсоюза и работников коллектива и подчеркнула, что при проведении процедуры сокращения на предприятии в отношении работников будут соблюдены все нормы трудового законодательства, но к сожалению в существующих реалиях предприятие не может с такой численность, а она составляет чуть более 200 человек выполнять свои функции по уборке города ввиду заключения договора подряда продолжительностью на три года со сторонней организацией.

на фото: Глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина на встрече с коллективом работников МУП "Авто Спец Транс" 

на фото: Глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина и председатель КРО профсоюза работников жизнеобеспечения Андрей Пахомов