Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 20.04.2024
1 €
99,00
1 $
93,00

Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд»

8 октября 2015 г.

     Мировое профсоюзное движение в шестой раз отмечает 7 октября, ставший уже традиционным, Всемирный день действий за достойный труд.

     Впервые Всемирный день действий за достойный труд был объявлен шесть лет назад, за это время десятки миллионов людей приняли участие в различных действиях в поддержку прав профсоюзов и права на достойный труд.

     Международная организация труда определяет понятие «достойный труд» как «производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и достоинства человека труда», подразумевает соблюдение международно признанных норм и принципов в сфере труда, расширение масштабов социальной защиты для всех работников, усиление взаимодействия государственных органов, организаций работодателей и работников и социального диалога в решении основных социально-экономических проблем. Основой достойного труда являются полная и продуктивная занятость, здоровые условия и справедливая оплата труда работников.

     Профсоюзы Карелии присоединились к Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» 7 октября 2015 года.

26 августа 2015 года Президиум Объединения организаций профсоюзов в Карелии принял постановление о присоединении ко Всероссийской акции. Комитету коллективных действий было поручено в рамках мероприятия разработать основные лозунги, членские профсоюзные организации должны определить количество участников.

Выбранная форма проведения  акции — пикеты.

7 октября отраслевые профсоюзы в Республике Карелия организовали серию пикетов  в наиболее людных местах столицы Карелии и у зданий, где расположены органы власти - Законодательное собрание, администрация Петрозаводска и Правительство Карелии.

     Активное участие в акции приняли представители общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения на очередном заседании Президиума КРО 18 сентября 2015г. приняла решение об участии в акции "За достойный труд".

Постановление Президиума КРО можно скачать здесь:/file.php/id/f5688-file-original.doc