Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 28.03.2024
1 €
100,00
1 $
92,00

Заседание Президиума КРО профсоюза

19 сентября 2016 г.

16 сентября 2016г. в здании Дома профсоюзов состоялось очередное заседание Президиума КРО профсоюза работников жизнеобеспечения.

На заседании была рассмотрена слудующая повестка дня:

1.    О награждении к «Дню профсоюзного движения в Республике Карелия».

Председатель КРО А.В. Пахомов.

 

 

2.   О  сроках проведения и повестке дня - заседания Республиканского комитета профсоюза жизнеобеспечения.   

Председатель КРО А.В. Пахомов.

3.    О  дне пожилых людей.

Председатель КРО А.В. Пахомов. 

 

4.     О судебной практике КРО профсоюза жизнеобеспечения за первое полугодие 2016г.

Председатель КРО А.В. Пахомов.

Председатель ППО в ООО "Карелкамень"  Р.В.Сорокин.

В рамках расссмотрения всех вопросов повестки дня были приняты соответствующие постановления Президиума КРО.

 

К дню профсоюзного движения в Республике Карелия был награжден ряд профсоюзных лидеров,особо хотелось отметить награждение ФЕДОРОВОЙ ЗОИ НИКОЛАЕВНЫ.

Федорова Зоя Николаевна (02.09.1945 г.р.) специалист высочайшей квалификации, является первым и единственным руководителем Химической лаборатории на предприятии тепловых сетей с 1966 года. Сразу по приходу на предприятие Зоя Николаевна вступила в ряды членов профсоюза.

 В настоящее время профсоюзный стаж Зои Николаевны составляет 50 лет.

 Дисциплинированна, ответственна, четко выполняет все приказы и распоряжения по предприятию. Требовательна к себе и подчиненным, но при этом благодарна за хорошо выполненную работу. Это тот редкий в наши времена и царящие нравы руководитель, гражданская и жизненная позиция которого – работать со стопроцентной отдачей на благо предприятия, города и республики. А это, безусловно, является для работников, вверенного ей подразделения, примером, образцом истинного отношения к своему делу.

Зоя Николаевна постоянно работает над повышением своего технического уровня, интересуется всеми новинками в деле водоподготовки, активно применяет в своей работе опыт передовых отечественных и зарубежных предприятий в области аналогичных технологий обработки и приготовления энергетических вод. Именно Зоей Николаевной был внедрен в производство опыт использования растворов АнАкС для водно-химического режима работы паровых и водогрейных котлов, который обеспечил работу котлов без повреждений с увеличением их КПД. Опыт позволил предприятию сэкономить значительную часть средств, необходимых для ремонта котлов.

Впервые в Карелии при непосредственном участии Зои Николаевны на центрально тепловом пункте внедрен опыт силикатирования горячей воды, что позволило в два раза увеличить срок эксплуатации трубопроводов.

Коллектив химической лаборатории очень уважает и ценит своего начальника – Зою Николаевну Федорову. Для каждого она стала настоящим учителем в работе и в жизни.

За высокий профессионализм, добросовестный труд неоднократно поощрялась Почетными грамотами предприятия, Почетными грамотами и знаками городского, республиканского и федерального значения. Является Почетным работником жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия с 2007 года.

Президиум КРО профсоюза поздравляет Зою Николаевну с награждением, желает ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!!!