Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 29.03.2024
1 €
99,00
1 $
92,00

Всемирный день охраны труда

28 апреля 2016 г.

    В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, который по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается ежегодно, 28 апреля, в здании  Дома профсоюзов прошло совещание по теме:

«Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

      В данном мероприятии приняли участие руководители министерства труда, Союза организаций профсоюзов, ряд руководителей отраслевых профсоюзов, руководители служб охраны труда на предприятиях и рядовые работники- члены профсоюза. Республики.

     В последние годы все больше работников подвергаются воздействию психосоциальных рисков, возникающих из-за перемен в организации труда и в трудовых отношениях, из-за ненадежных условий занятости и усиления напряженности современной трудовой жизни. Вследствие этого становится все труднее достигать гармоничного и благоприятного для здоровья баланса между работой и семейной жизнью. Психосоциальные риски связаны с тем, как организуется работа и определяется ее объем, и могут приводить к таким последствиям, как производственный стресс, чувство беспокойства и тревоги, депрессия и другие нарушения психического здоровья. Как полагает МОТ, охрана психического здоровья на рабочем месте более эффективна, если главное место в ней занимают стратегии профилактики. Гигиена труда и пропаганда здорового образа жизни способствуют улучшению психического здоровья и благополучия работающих мужчин и женщин и помогают снизить риск расстройств этого здоровья.

 Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность на федеральном, региональном и муниципальном уровнях подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, необходимость решения проблем, имеющихся в этой сфере деятельности.

Зам. министра труда Торицына Н.А. Вручила  награды победителям, призерам и участникам Республиканского конкурса "Лучший специалист по охраане труда".

Председатель ППО Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспчения в Кондопожском ММП ЖКХ Андрей Балахонов получил благодарственное письмо министерства труда.