Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 19.04.2024
1 €
100,00
1 $
94,00

Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально - трудовых отношений.

7 октября 2019 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году Всемирному дню действий за достойный труд исполняется 12 лет. С 2008 года в его праздновании приняли участие миллионы трудящихся-членов профсоюзов. В этот день не проводятся акции, которые были бы слишком масштабны, или, напротив, слишком малы, будь то многочисленная манифестация, дискуссия в формате круглого стола, флэшмоб, просто письмо протеста, или что-то другое. В рамках данных мероприятий 4 октября 2019г. в здании Правительства Республики Карелия прошло очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Трехсторонняя комиссия работает в Республике Карелия с 2004 года. В ее состав входят представители Правительства РК, Союза организаций профсоюзов РК и Регионального объединения работодателей РК.  Задачи комиссии: обеспечение согласованных действий социальных партнеров в сфере трудовых отношений. Ее деятельность направлена на рассмотрение наиболее острых и актуальных вопросов социально-экономического развития республики.

В рамках рассмотрения повестки дня было предложено рассмотреть вопрос о подписании дополнительного Соглашения между социальными партнерами. ( О выплате процентной надбавки молодежи в полном размере с первого дня работы.)

В результате обсуждения принято решение:  Союзу организаций профсоюзов в Республике Карелия и Региональному объединению работодателей «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия» направить в Управление труда и занятости предложения в состав рабочей группы по разработке проекта такого Соглашения. В состав рабочей группы войдут Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова, Министр финансов Елена Антошина. Рабочей группе до 31 декабря текущего года предстоит разработать проект Соглашения о выплате процентной надбавки молодежи в полном размере с первого дня работы.