Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 25.04.2024
1 €
98,00
1 $
92,00

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений в Петрозаводском городском округе.

17 марта 2022 г.

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений в Петрозаводском городском округе.

Описание: http://prof.karelia.ru/wp-content/uploads/2022/03/IMG_8188-592x395.jpg

16 марта в здании администрации Петрозаводского городского округа состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений с повесткой дня: «О выполнении Соглашения между Главой Петрозаводского городского округа, Координационным Советом организаций профсоюзов города Петрозаводска и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия на 2021—2023год».

Описание: http://prof.karelia.ru/wp-content/uploads/2022/03/IMG_8196-592x395.jpg

Со стороны профсоюзов в заседании приняли участие: зам. Председателя СОП в РК, Председатель КРО профсоюза работников жизнеобеспечения Пахомов А.В., Председатель КРО автотранспорта и дорожного хозяйства Соловьев С.И., Председатель КРО профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания населения Титова И.С. с работниками аппарата рескома (Антонов А.Г., Соколов А.В.), зам. председателя ППО «Петрозаводскамаш» Бунов А.В. , Председатель КРО профсоюза работников культуры Шкаева Л.С. и Председатель рескома профсоюза работников здравоохранения Цаплин М.П.

Описание: http://prof.karelia.ru/wp-content/uploads/2022/03/IMG_8189-592x395.jpg

С докладом о выполнении соглашения первичными профсоюзными организациями отраслевых профсоюзов выступил сопредседатель трехсторонней комиссии от профсоюзов Пахомов А.В. На территории Петрозаводского городского округа создано и осуществляют свою деятельность 58 ППО отраслевых профсоюзов в организациях, находящихся в подчинении администрации ПГО, а также организации входящие в состав союза работодателей. Общая численность членов профсоюза в организациях составляет более 2 тыс. человек. Было отмечено, что со стороны профсоюзов осуществлялись действия, направленные на социально-экономическое развитие, обеспечивающее право граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, рост заработной платы и производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, поддержку молодежи, а также проводилась культмассовая работа. Вся информация была предоставлена социальным партнерам с практическими примерами взаимодействия.

Пахомов А.В. отметил, что необходимо вести постоянный контроль за безопасностью рабочих мест, своевременной выплатой заработной платы работников, проведения ее индексации в сроки и порядке, установленном законодательством РФ и коллективными договорами, принятыми в организациях. В сложившейся экономической ситуации необходимо сохранить трудовые коллективы и рабочие места, воссоздать деятельность первичной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания населения в администрации Петрозаводского городского округа. Профсоюзная сторона также предложила провести конкурс коллективных договоров в организациях реального сектора экономики и бюджетной сферы.

Описание: http://prof.karelia.ru/wp-content/uploads/2022/03/IMG_8184-592x395.jpg

Со стороны администрации ПГО с докладом выступила зам. главы администрации ПГО Евстигнеева Д.В. Диана Владимировна открыла данное заседание и поприветствовала стороны социального партнерства.

Описание: http://prof.karelia.ru/wp-content/uploads/2022/03/IMG_8191-592x395.jpg

От представителей работодателей перед социальными партнерами выступил Президент союза промышленников и предпринимателей (работодателей) республики Карелия Сафронов А.В., который рассказал присутствующим о сложившейся экономической ситуации в Республике Карелия.

После всех выступлений социальные партнеры согласились с предложениями профсоюзной стороны.