Карельская республиканская организация профсоюза работников жизнеобеспечения

185035, РК, г.Петрозаводск, ул.Дзержинского, д.3, офисы 23,26

Телефон

78-02-81 Председатель, 76-17-10 Главный бухгалтер

Факс 8 (814) 2 76-17-10

Эл. почта kombyt@onego.ru

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия

г. Петрозаводск ул. Дзержинского д.3 к.57 http://prof.karelia.ru/

Телефон

8 (814) 278-45-36

Факс 8 (814) 2 78-54-77

Эл. почта mail@prof.karelia.ru

Курс валют ЦБ РФ на 25.04.2024
1 €
98,00
1 $
92,00

Неделя охраны труда.

28 апреля 2022 г.

27 апреля в канун Всемирного дня охраны труда Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия совместно с отраслевыми профсоюзами при поддержке Общественной организации «Труд и здоровье», ООО «Карелия — Восток – Сервис» в здании дома Профсоюзов провел учебный семинар по охране труда для уполномоченных, доверенных лиц профсоюза. Темы семинара: «Охрана труда, как система сохранения жизни и здоровья работников. Работа уполномоченных по охране труда профсоюзов  в организациях, в условиях изменения трудового законодательства. Порядок расследования несчастных случаев на производстве. Обязанности и права работников и работодателей».  Для  слушателей семинара было подготовлено методическое пособие для использования его в практической работе при осуществлении общественного контроля со стороны профсоюзов. ООО «Карелия — Восток – Сервис»  в здании Дома профсоюзов организовала выставку и демонстрацию спецодежды. ( справочно: в это году компания отмечает свой юбилей – 30 – летие с момента ее создания).

Открыл семинар зам. Председателя СОП в РК Андрей Владимирович Пахомов.

На семинар были приглашены представители Государственной инспекции труда в Республике Карелия, которые выступили с докладами о динамике травматизма на территории Республики Карелия  в 2019-2021году и о проведении ГиТ в РК контрольно – надзорных мероприятий, предусмотренных нормами ФЗ №248- ФЗ «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации». Вел семинар главный технический инспектор СОП в РК Топин Александр Леонидович. На семинаре выступил Эксперт КРОО «Труд и здоровье» Азаренков Сергей Николаевич, технический инспектор ГМПР Попов Евгений Иванович. По результатам семинара   Общественная организация «Труд и здоровье» для всех слушателей оформит сертификаты. В семинаре приняли участие 120 профсоюзных активистов.

 

 

Техническая инспекция труда Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия  приглашает отраслевые профсоюзы принять участие в организации совместных семинаров по охране труда для профсоюзного актива.

Информацию подготовил: Зам. Председателя СОП в РК, Председатель КРО профсоюза работников жизнеоебспечения  А.В. Пахомов.